Пласидо Доминго почтит память жертв пандемии

Дата публикации: 5 мая 2021

16 мая Пласидо Доминго проведет первый концерт в театре Пьяченцы после долгого перерыва, связанного с пандемией. Филармонический оркестр имени Артура Тосканини и хор театра исполнят «Реквием» Верди. В качестве солистов приглашены Мария Хосе Сири, Аннализа Строппа, Антонио Поли и Микеле Пертузи.
Концерт, задуманный как посвящение жертвам covid-19 в Италии, должен был пройти еще в ноябре прошлого года. Однако в связи с болезнью Доминго, выступившего вдохновителем акции, было перенесено на май этого года. Последний раз испанский артист выступал в Пьяченце в 1972 году как певец в постановке «Лючии ди Ламмермур». Нынешнее исполнение будет передаваться в прямой трансляции на платформе OperaStreaming.(открывается в новом окне)
scherzo.es(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту