Забояркин и новый камерный оркестр готовятся к дебюту
Дата публикации: 27 февраля 2020
Молодёжныйкамерный оркестр Заслуженного коллектива России даст первый концерт в Большом зале филармонии 11 марта. Оркестр входит в дебютный сезон с обширным репертуаром: от Перголези и Баха до Стравинского и Такемицу. Все музыканты и дирижёр Ярослав Забояркин уже много лет выступают в составе Заслуженного коллектива России, но создать свой собственный оркестр решились совсем недавно. Инициативу поддержал и Юрий Темирканов. Теперь новый коллектив готовится продолжить путь самостоятельно.
По материалам пресс-службы Санкт-Петербургской филармонии


