Во МХАТе имени Горького будет два руководителя

Дата публикации: 26 апреля 2021

По сообщению Министерства культуры РФ, руководителями МХАТ им. Горького теперь будут считаться и директор, и президент учреждения. Решение было принято по итогам проверок в учреждении, в ходе которой были выявлены нарушения. В целях исключения подобных ситуаций в устав театра будут внесены изменения.
И.о. исполнительного директора МХАТ им. М. Горького является Заслуженный работник культуры России Олег Михайлов, художественным руководителем — продюсер, режиссёр Эдуард Бояков, президентом — Народная артистка СССР Татьяна Доронина.
По материалам ТАСС, mxat-teatr.ru(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту