«Аристократический раунд & Альт. Виолончель. Фортепиано»
Дата публикации: 25 февраля 2020
В Российском национальном музее музыки 29 февраля зазвучат инструменты работы выдающихся итальянских мастеров — Антонио Страдивари, Пьетро Гварнери, братьев Амати. Это второй концерт из цикла «Альт-Аристократ». Выступят артисты симфонического оркестра «Новая Россия», художественный руководитель — Юрий Башмет. Среди исполнителей альтистка Дарья Филиппенко, виолончелист Василий Степанов и пианист Алексей Кудряшов. В программе сочинения Бетховена, Чайковского, Шумана, Брамса, Баха и других композиторов. Следующий концерт цикла — «Королевский приём & Альт. Орган. Флейта» — пройдёт в Музее музыки 24 апреля.
По материалам пресс-службы Российского национального музея музыки


