«Африка» в центре российской столицы
Дата публикации: 21 февраля 2020
Жарко от темпераментных ритмов и гармоний станет в Большом зале Московской консерватории. Там 23 февраля Московский государственный академический симфонический оркестр исполнит сочинение Камиля Сен-Санса — фантазию для фортепиано с оркестром «Африка». Солист — пианист Андрей Гугнин: «Довольно редко исполняемое произведение. Оно очень компактное, но блестящее и яркое. Я думаю, всем понравится».

Кроме музыки Сен-Санса в программе значатся «Камма» — хореографическая легенда Клода Дебюсси, симфоническая сюита Сергея Прокофьева «Египетские ночи» и другие произведения, так или иначе связанные с загадочным континентом — Африкой.
Дирижировать МГАСО в этот вечер будет латвийский музыкант Айнарс Рубикис, который ожидал увидеть в России настоящие сугробы: «Мы ожидали, что в Москве будет зима. А тут тепло. Но в Африке ещё теплее».

По материалам пресс-службы МГАСО
Фото: Janis Porietis



