Итоги композиторского конкурса фестиваля Башмета
Дата публикации: 21 февраля 2020
Победителем конкурса молодых композиторов фестиваля Юрия Башмета стал Илья Марфин. Первое место он получил за фортепианный квинтет. Второй приз достался Кириллу Архипову, написавшему фортепианного трио. Третье место разделили Као Динь Тханг из Вьетнама и россиянка Вера Петрова. Произведения лауреатов исполнили музыканты оркестра «Новая Россия».
В жюри конкурса, посвящённого памяти Альфреда Шнитке и Святослава Рихтера, вошли известные композиторы: Александр Чайковский, Кшиштоф Мейер, Патрик де Клерк, а также артистический директор Зимнего фестиваля искусств Юрий Башмет.
По информации ТАСС



