Неделя Германии в Петербурге

Дата публикации: 14 апреля 2021

Концерт в Малом зале Филармонии откроет Неделю Германии в Петербурге 22 апреля. В этом году партнёром акции стала федеральная Земля Саксония, поэтому в программу открытия включили сочинения саксонских композиторов — Иоганна Себастьяна Баха и Роберта Шумана. Форум продлится до 29 апреля. Участникам представят свыше пятидесяти событий разных форматов: концерты, кинопоказы, научные симпозиумы. Часть из них приурочат к празднованию шестидесятилетия побратимских связей Санкт-Петербурга и Дрездена.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту