Шарль Дютуа выступит с Новосибирским симфоническим оркестром

Дата публикации: 12 апреля 2021

Шарль Дютуа, обладатель двух премий «Грэмми», продирижирует Новосибирским симфоническим оркестром.
15 апреля оркестр выступит на Транссибирском Арт-фестивале под управлением маэстро и исполнит программу, в которой переплелись традиции Старого и Нового света. Прозвучит самое известное сочинение американского композитора Сэмюэля Барбера — Adagio для струнных —и Пятый фортепианный концерт Бетховена. Во втором отделении коллектив исполнит девятую симфонию Антонина Дворжака.
Шарль Дютуа — художественный руководитель и главный дирижер Лондонского королевского филармонического оркестра. Маэстро сотрудничает с Венской оперой, Ковент-Гарден, Метрополитен-оперой и другими театрами. Оркестрами под управлением дирижёра завоевано более 40 премий и наград.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту