Фабио Луизи возглавит Симфонический оркестр NHK

Дата публикации: 12 апреля 2021

Итальянский дирижёр Фабио Луизи возглавит токийский Симфонический оркестр NHK. В новую должность маэстро вступит в сентябре 2022 года и сменит эстонца Пааво Ярви, который руководит коллективом семь лет. Несколько выступлений Луизи проведёт в Японии уже в конце этого года. Ранее маэстро неоднократно сотрудничал с японскими музыкантами.
Сейчас Фабио Луизи занимает посты музыкального руководителя Далласского симфонического оркестра, музыкального директора Цюрихской оперы, а также главного дирижёра Датского национального симфонического оркестра.
По материалам Pizzicato(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту