На Эрмитаж жалуются за обнажённые скульптуры
Дата публикации: 8 апреля 2021
В Государственный Эрмитаж поступила жалоба на демонстрацию обнажённых скульптур. Об этом в качестве шутки сообщил руководитель музея Михаил Пиотровский на пресс-конференции. Информация вызвала бурные обсуждения в отечественных СМИ. Сам Пиотровский разочарован реакцией на его слова:
«То, что это всех так возбудило, — это симптом — как это письмо, так и реакция — симптом того, что все не очень в порядке у нас со здоровьем общества».
Пиотровский добавил, что гости музея «имеют право видеть самые разнообразные проявления культур, а посетитель и его воспитатели должны это регулировать».
По материалам ТАСС



