В Доме Радио новый резидент

Дата публикации: 30 марта 2021

Кипрский композитор Андреас Мустукис стал вторым резидентом Дома Радио в Санкт-Петербурге. Базирующийся там оркестр musicAeterna представит 1 апреля перформанс «Возрождение». В его программе сочинения Дэвида Ланга и самого Андреаса Мустукиса. В течение полугода он будет участвовать в творческих и образовательных проектах Дома Радио, писать музыку, создавать собственные перформансы.
Первым резидентом Дома Радио был Алексей Ретинский. Результатом его резиденции стали несколько музыкальных сочинений, написанных специально для musicAeterna, дискуссии, лекции, творческие встречи и DJ-сеты.
«Резиденции в Доме Радио — это возможность организовать плодотворное и регулярное взаимодействие между талантливыми людьми из разных стран, занимающимися разными видами творчества, — привели в пресс-службе musicAeterna слова директора коллектива в России Дмитрия Озеркова. — Резидент приезжает в Петербург, в Дом Радио, знакомится с пространством, изучает его, общается с музыкантами musicAeterna. Мы даём ему полную свободу пользоваться нашими ресурсами, думать, писать, исполнять. И в результате возникает некая творческая коллаборация, плодом которой может стать какое-то произведение, серия произведений или проект».
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту