Новосибирский симфонический оркестр выступит в «Зарядье»
Дата публикации: 15 марта 2021
Новосибирский академический симфонический оркестр 18 марта выступит на сцене московского концертного зала «Зарядье». Коллектив примет участие в масштабном цикле концертов «Шостакович», в котором все симфонии композитора будут исполнены ведущими оркестрами страны. В программе концерта — «Серенада для струнного оркестра» П. Чайковского и Симфония № 11 Д. Шостаковича, концерт пройдет под управлением художественного руководителя и главного дирижера Новосибирского симфонического оркестра Томаса Зандерлинга.
«Впервые в „Зарядье“ мы выступали в 2019 году — после тура по городам Германии. В этом году оркестр участвует в цикле концертов „Шостакович“ наряду с другими российскими оркестрами. Слушателям будет представлена Симфония № 11 „1905-й год“ — это монументальное произведение великого симфониста Дмитрия Шостаковича, которое Новосибирский симфонический оркестр хорошо исполняет», — отметил Томас Зандерлинг.

По материалам пресс-службы Новосибирской филармонии


