Игорь Левит выступит на церемонии вручения премии Грэмми
Дата публикации: 3 марта 2021
Пианист Игорь Левит, номинированный на Грэмми в категории «классическое инструментальное соло», выступит на церемонии вручения премии 14 марта. Он примет участие в программе вечера, куда вошли также выступления рэппера Барна Боя, джазовой группы Terri Lyne Carrington + Social Science, певца-композитора Руфуса Уэйнрайта, блюз-музыканта Джимми «Дак» Холмса и других.
33-летний Игорь Левит был включен в список номинантов благодаря выпущенному им альбому с записью всех фортепианных сонат Бетховена. Соперниками пианиста в этой категории будут Кирилл Герштейн, Даниил Трифонов, Ричард О’Нил и Августин Хаделих.

По материалам www.rnd.de


