Венские музыканты вступились за американских коллег

Дата публикации: 1 марта 2021

Венский филармонический оркестр выступил с заявлением о нынешнем положении музыкантов Метрополитен-опера. «Мир наблюдает, как 30 процентов оркестрантов больше не могут позволить себе жить в Нью-Йорке из-за невыплаты заработной платы с 1 апреля 2020 года, — говорится в открытом письме венских коллег за подписью руководителя коллектива Даниэля Фрошауэра. — Их число, вероятно, будет расти по мере продолжения кризиса. Общая репутация Метрополитен-опера и культурной среды города немало пострадает из-за потери артистов такого уровня — в оркестре работают одни из лучших музыкантов мира».
Участники Венского филармоникера надеются, что театр найдет средства, чтобы изменить ситуацию и не оставить музыкантов без работы в дальнейшем.
По материалам www.plateamagazine.com

Новости

Поиск по сайту