Россияне перестали ходить в кино
Дата публикации: 1 августа 2023
Более 90% россиян редко посещают кинотеатры или совсем не ходят в кино. Об этом свидетельствуют данные исследовательского холдинга «Ромир». «92% россиян редко посещают кинотеатры либо не делают этого вовсе. Из них 38% респондентов посещают кинотеатры один-два раза в год, 35% — реже этого, а 19% вообще не посещают кинотеатры», — говорится в материалах исследования (цитата по ТАСС). Регулярно — один-два раза в месяц — кинотеатры посещают 7% опрошенных. Только 1% респондентов ходит в кино один-два раза в неделю. Как выяснили социологи, чем моложе зритель, тем чаще он ходит в кино. Большая часть тех, кто никогда не посещает кинотеатры, это люди старше 60 лет. Когда проводился опрос, не уточняется. Основные голливудские кинокомпании приостановили показы своих фильмов в России в феврале–марте 2022 года.


