Фестиваль Марты Аргерих готовится к открытию
Дата публикации: 13 июля 2023
Фестиваль имени Марты Аргерих стартует в Театре «Колон» в Буэнос-Айресе 15 июля. В течение двух недель состоятся восемь концертов с участием самой пианистки и её друзей — Нельсона Гёрнера, Гидона Кремера, Сергея Накарякова, Хавьера Перианеса, Василия Петренко, Шарля Дютуа и других. В рамках нынешнего сезона прозвучит музыка разных эпох: от Пятого «Бранденбургского концерта» Баха до «Свадебки» Стравинского.
Фестивали имени Аргерих в Буэнос-Айресе проводятся с 2002 года.
По материалам Scherzo(открывается в новом окне)


