Симфонический форум пройдёт на Урале
Дата публикации: 9 июля 2023
VII Симфонический форум России пройдёт с 6 по 11 октября в Екатеринбурге и Свердловской области. Гости услышат разные интерпретации симфонических произведений в исполнении ведущих российских оркестров и дирижёров. Участниками станут коллективы из Москвы, Екатеринбурга, Белгорода, Омска, Челябинска и Петрозаводска. На открытии Уральский филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса исполнит Шестую симфонию Малера.
По традиции форума программу для участия выбирает сам коллектив и его маэстро, оркестр выступает под управлением главного дирижёра, коллективы представляют программы без привлечения солистов.
Ожидается и деловая программа. Представители профессионального сообщества со всей России традиционно соберутся вместе, чтобы обсудить насущные вопросы симфонической жизни страны.
По материалам газеты Музыкальное обозрение(открывается в новом окне) и сайта Свердловской филармонии(открывается в новом окне)


