Стартовал «Горький +»

Дата публикации: 7 июля 2023

В Нижнем Новгороде открылся фестиваль искусств «Горький +», приуроченный к 155-летию со дня рождения Максима Горького. Форум охватит сразу три российских города: Нижний Новгород, Казань и Москву.
Арт-директором смотра выступает худрук Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов. Также участие принимают Юрий Башмет, Виктор Вержбицкий и Александра Урсуляк. В программе запланировано более 70 концертов, выставок, лекций, кинопоказов и спектаклей.
Ожидается российская премьера. Столичный Театр на Бронной презентует новый спектакль «Дачники на Бали, или „Асса“ 30 лет спустя» по мотивам пьесы Горького «Дачники».
«В этом году мы отмечаем 155-летие со дня рождения Максима Горького, писателя, оказавшего огромное влияние на культуру XX века. Помимо писательского труда он вёл широкую просветительскую деятельность, будучи глубоко убежденным, что силой искусства можно изменить и человека, и общество в лучшую сторону», — сказал Евгений Миронов.
«Горький +» продлится до 9 июля. Одновременно с ним в Нижнем Новгороде проходит и традиционный, уже седьмой по счёту, кинофестиваль «Горький fest».
По материалам Российской газеты(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту