Мариинка возобновляет международные гастроли
Дата публикации: 12 января 2021
Оркестр Мариинского театра первым из коллективов мирового класса возобновляет гастроли за рубежом. Под руководством Валерия Гергиева оркестр выступит в ближайшие дни в городах Испании. Турне начнется 18 января в Валенсии, затем запланированы два концерта в Мадриде. Продолжится поездка выступлениями музыкантов в Барселоне и Жироне.
В программе гастролей — Второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова (солист Алексей Володин), «Классическая» симфония Прокофьева, «Фантастическая» Берлиоза, Девятая Шуберта и сочинения Рихарда Вагнера.





