Фестиваль Pianissimo готовится к открытию в Москве

Дата публикации: 3 июля 2023

Летний фортепианный фестиваль Pianissimo пройдёт в Доме культуры «ГЭС-2» с 6 июля по 26 августа. Главная идея смотра — познакомить слушателей с молодым поколением исполнителей в новых для академической музыки пространствах. Среди залов, где выступали участники форума — Эрмитаж, петербургский Манеж и бальный зал отеля Kulm в швейцарском Санкт-Морице.
В летнюю программу вошли выступления наиболее заметных представителей нового поколения отечественной и зарубежной фортепианной сцены. Самому молодому участнику Pianissimo — Егору Сидорову — еще не исполнилось 18 лет. Несмотря на юный возраст, он уже выступил с ведущими российскими оркестрами и получил несколько призов на зарубежных конкурсах.
«В 2023 году летний фестиваль удалось сделать по-настоящему международным: в его афише есть имена и хорошо известных столичной публике исполнителей — как, например, Дмитрий Шишкин, и зарубежных музыкантов, впервые выступающих в Москве, среди которых я бы особенно выделил концерты Массимилиано Гротто (Италия) и Эфе Шена (Турция)», — говорит куратор музыкальных программ фонда V–A–C и Дома культуры «ГЭС-2» Дмитрий Ренанский
Кроме Дома культуры «ГЭС-2» фестиваль пройдёт в петербургском Эрмитаже и Пакгаузах на Стрелке в Нижнем Новгороде. Он продлится до 26 августа. Подробности об артистах и программе смотра можно узнать на его сайте(открывается в новом окне).
По материалам

Новости

Поиск по сайту