Юлия Фишер сыграет перед лауреатами Нобелевской премии

Дата публикации: 3 июля 2023

Немецкая скрипачка Юлия Фишер выступит на Нобелевском концерте, который пройдёт 8 декабря в Стокгольме. В сопровождении Королевского Стокгольмскрого филармонического оркестра под управлением Эсы-Пекки Салонена она исполнит Скрипичный концерт Брамса.
Юлия Фишер — ученица профессора Анны Чумаченко в Мюнхенской высшей школе музыки и театра. После победы на Конкурсе имени Иегуди Менухина в Великобритании и Конкурсе молодых исполнителей «Евровидение» в Лиссабоне она приобрела международную известность и выступает с ведущими оркестрами мира. Предстоящее выступление станет частью официальной программы Нобелевской недели и посвящено лауреатам премии текущего и прошлого годов.
По материалам thestrad(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту