«Свинг белой ночи» отметит своё 30-летие
Дата публикации: 29 июня 2023
ХХХ фестиваль джаза «Свинг белой ночи — 2023» пройдёт в Санкт-Петербурге. Праздничное открытие смотра состоится вечером в четверг в филармонии джазовой музыки. «Каждый год в конце июня фестиваль собирает на одной сцене джазовых корифеев, блестяще владеющих искусством импровизации. Основная часть программы традиционно проходит на сцене Филармонии джазовой музыки, а заключительный гала-концерт — на открытом воздухе», — рассказали в пресс-службе смотра. Гала-концерт для всех желающих пройдёт днем 2 июля у Михайловского замка. В программе примут участие: Ленинградский диксиленд под управлением Олега Кувайцева, Jazz Philharmonic orchestra, блюзовый коллектив «Atomic Jam Band», ансамбль «Electric Blue». С афро-кубинской танцевальной музыкой выступит оркестр «Caribbean jazz report» под управлением Александра Василевского. Музыкальным директором фестиваля является его основатель, народный артист России, художественный руководитель Филармонии джазовой музыки Давид Голощёкин.
По материалам ТАСС


