Казуки Ямада останется во главе Филармонического оркестра Монте-Карло
Дата публикации: 8 июня 2023
Японский маэстро Казуки Ямада останется во главе Филармонического оркестра Монте-Карло ещё на три сезона. Дирижёр и оркестр «намерены продолжать своё сотрудничество и работу, направленную на продвижение авторитета Княжества в области музыки», говорится в сообщении для прессы.
За время работы с коллективом Ямада реализовал несколько амбициозных проектов, таких как создание фестиваля, посвящённого Моцарту, постановка и запись редких произведений, резидентские стажировки для молодых артистов. Маэстро также занимает должность музыкального руководителя Бирмингемского симфонического оркестра.
По материалам diapasonmag(открывается в новом окне)


