Фестиваль новой музыки подошёл к концу
Дата публикации: 7 июня 2023
Заключительный концерт Х Санкт-Петербургского международного фестиваля новой музыки reMusik.org пройдёт в среду в Большом зале Филармонии. Ансамбль солистов «Студия новой музыки» представит мировую премьеру сочинения выпускника Саратовской консерватории Вадима Генина lab design, а также пьесы двух композиторов старшего поколения — основателя ансамбля «Студия новой музыки» Владимира Тарнопольского и основателя и худрука фестиваля «Звуковые пути» Александра Радвиловича. Об этом сообщил художественный руководитель reMusik.org Мехди Хоссейни. Также в программу вошла музыка композиторов, которые в этом году приглашены в качестве преподавателей курса композиции в рамках фестиваля. За две недели он познакомил слушателей с музыкой 60 композиторов со всего мира. Это экспериментальная, электроакустическая, электронная музыка, мультимедийные проекты и свободная импровизация.
По материалам ТАСС


