Новосибирская филармония познакомит с культурой своего региона
Дата публикации: 19 мая 2023
В Санкт-Петербурге 25 и 26 мая пройдут Дни культуры Новосибирской области. В рамках проекта руководство Новосибирской филармонии планирует закрепить творческие связи с Государственной академической капеллой — будет подписано соглашение о сотрудничестве. Также вместе с коллегами из других учреждений культуры делегация Новосибирской филармонии примет участие в обсуждениях за круглым столом, основной темой которых станет вопрос преемственности между педагогом и учеником. Дискуссия приурочена к Году педагога и наставника.
В рамках Дней культуры Новосибирской области в Санкт-Петербург приедет Новосибирский академический симфонический оркестр, который по праву считается одним из лучших симфонических коллективов страны. 25 мая коллектив под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Димитриса Ботиниса выступит в Концертном зале Мариинского театра. Солист — скрипач, прославивший новосибирскую скрипичную школу, бессменный художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля Вадим Репин. В программе Первый скрипичный концерт Бруха и монументальная Девятая симфония Малера. 26 мая Новосибирский академический симфонический оркестр также под управлением Димитриса Ботиниса представит концерт-закрытие Дней культуры Новосибирской области в Санкт-Петербурге на сцене Концертного зала Государственной академической капеллы. В этот вечер музыку Рахманинова и Чайковского исполнит звёздный состав: знаменитый симфонический коллектив Новосибирска разделит сцену с Вадимом Репиным и молодым талантливым пианистом Германом Уколовым.
По материалам пресс-службы Новосибирской филармонии


