Национальный симфонический оркестр Узбекистана впервые выступил в Берлине
Дата публикации: 3 мая 2023
Национальный симфонический оркестр Узбекистана впервые выступил на сцене Большого зала Берлинской филармонии. В концерте также принимали участие дойрист Гуламджон Мухамеджанов и заслуженная артистка Республики Узбекистан Нодыра Пирматова. Оркестр и солисты выступили под руководством дирижёра Алибека Кабдурахманова.
Национальный симфонический оркестр Узбекистана был создан в 1936 году. Коллектив участвует во всех важных государственных мероприятиях Узбекистана.
По материалам ТАСС


