«Школа мастеров» на Транссибирском арт-фестивале

Дата публикации: 4 декабря 2020

Образовательный проект Транссибирского арт-фестиваля «Школа мастеров» завершится традиционным концертом с участием юных музыкантов. Выступление пройдёт 5 декабря в Новосибирске.
«Школа мастеров» — это отдельная программа смотра, в основе которой курсы от профессоров ведущих музыкальных вузов. В занятиях принимают участие прошедшие отбор юные музыканты Сибирского Федерального округа. В 2020 году школа проходит в четвёртый раз и поддержана грантом президента России.
В 2020 году «Школа мастеров» прошла в два этапа: с ноября 2019 по март 2020 и с мая по октябрь 2020. За это время в рамках проекта были проведены серии семи мастер-курсов по специальностям «Академический вокал», педагог — доцент Московской государственной консерватории имени Чайковского Елена Заремба, «Виолончель», педагог — профессор дрезденской Консерватории имени К.М. фон Вебера в Эмиль Ровнер, «Скрипка», педагог — концертмейстер Оркестра Баварского радио Антон Бараховский, «Фортепиано», педагог — профессор Высшей школы музыки люценрнского Университета прикладных наук и искусств Константин Лифшиц, «Фортепиано», педагог — профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского Наталия Трулль, «Академический вокал», педагог — руководитель Молодежной оперной программы Большого театра России Дмитрий Вдовин, «Кларнет», педагог — профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского Евгений Петров.
В итоге индивидуальные мастер-курсы прошли 49 одарённых молодых музыкантов Сибирского Федерального округа и других регионов России. Все мастер-курсы были открыты для посещения. Ученики, рекомендованные преподавателями для участия в концерте Транссибирского Арт-Фестиваля «Дети — детям», примут участие в концерте 5 декабря.
По материалам пресс-службы Транссибирского арт-фестиваля

Новости

Поиск по сайту