Галерея Нико приглашает на концерт камерной музыки

Дата публикации: 2 декабря 2020

Московская галерея Нико приглашает 5 декабря на камерный концерт. В этот вечер будет играть ансамбль «Брамс Трио». Коллектив по традиции познакомит публику с раритетными трио русских композиторов конца XIX — первой половины XX века.
Представление откроет премьера произведения малоизвестного композитора Николая Лопатникова (1903-1976), творившего в Российской империи, позднее в СССР и США.
Программу продолжат семь пьес для фортепиано, скрипки и виолончели американо-мальтийского композитора Алексея Шора. В финальной части выступления музыканты исполнят один из шедевров классической музыки — Элегическое трио ре минор, ор. 9 Сергея Рахманинова.
Разноплановая программа в полной мере продемонстрирует мастерство «Брамс Трио», коллектива, которому без малого четверть века. Его основатель — пианистка Наталия Рубинштейн. С 2008 года в составе ансамбля выступают победители Международного конкурса имени Чайковского скрипач Николай Саченко и виолончелист Кирилл Родин. Солисты «Брамс Трио» преподают в Московской консерватории, удостоены почётных наград «За большой вклад в развитие культуры» и званий Заслуженных артистов России.
Блистательная карьера артистов в составе «Брамс Трио» началась с побед на Международном конкурсе камерной музыки в итальянском Трапани в 1993 году и Первом Международном конкурсе камерной музыки имени Йозефа Иоахима, проходившем в Веймаре в 1996 году.
По материалам пресс-службы галереи Нико

Новости

Поиск по сайту