МолОт-Школа принимает заявки на летнюю смену
Дата публикации: 17 апреля 2023
I Всероссийская оркестровая летняя школа современной академической музыки (МолОт-Школа) открывает приём заявок для молодых исполнителей и композиторов. МолОт-школа пройдёт с 20 по 31 августа в Санкт-Петербурге на базе Дома отдыха и творчества «Комарово» Союза театральных деятелей, концертных залов Новой сцены Александринского театра, Государственной Академической Капеллы, Екатерининского собрания. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Занятия в рамках образовательной программы МолОт-школы проведут:
— Федор Леднёв, дирижер оркестра «Musicaeterna», Лауреат премии «Золотая маска», Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства.
— Николай Попов — российский композитор, художественный руководитель мультимедиа-фестиваля «Биомеханика», руководитель Научно-творческого Центра электроакустической музыки Московской Государственной Консерватории имени Чайковского.
— Солисты Петербургского Молот-ансамбля: Алексей Исаев (флейта), Александр Захаренко (кларнет), Алексей Глазков (клавишные), Артур Зобнин (скрипка), Дмитрий Лебедев (виолончель).
Репертуар Школы составят сочинения современных композиторов для симфонического оркестра, камерного ансамбля, мультимедийные композиции. Не менее 50% репертуара Школы — сочинения молодых композиторов, отобранные в рамках конкурса.
Образовательный курс включает в себя 4 лекции, творческие встречи с современными российскими композиторами, практические занятия с солистами МолОт-ансамбля, а также три концерта в Санкт-Петербурге. Узнать подробнее о программе, а также оформить заявку на участие можно на сайте(открывается в новом окне).
По материалам пресс-службы


