Фестиваль органной музыки открылся в Перми

Дата публикации: 1 декабря 2020

Выступлением государственного камерного хора «Петербургские серенады» в Перми открылся XV Международный фестиваль органной музыки. Мероприятие продлится с 1 по 7 декабря.
На концерте, который транслировался на сайте Пермской краевой филармонии, звучали композиции Иоганна Себастьяна Баха, Франсиса Пуленка, Феликса Мендельсона.
Фестиваль уже успел завоевать международный авторитет и стал «визитной карточкой» Пермского края. В этом году публику ждут уникальные музыкальные сочетания. Особенность фестиваля в том, что на концертах орган звучит вместе с другими инструментами — скрипкой, фортепиано, клавесином, виолончелью, арфой. На сцену филармонии выйдут солисты Большого и Мариинского театров, Московского музыкального театра «Геликон-Опера».
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту