Московский симфонический оркестр отмечает 80-летие
Дата публикации: 13 апреля 2023
Московскому государственному академическому симфоническому оркестру (МГАСО) в четверг исполняется 80 лет. Коллектив начал отмечать юбилей концертами в Москве и Сочи, юбилейные торжества продолжатся до конца концертного сезона, сообщили ТАСС в пресс-службе оркестра. Впереди у коллектива плотный гастрольный график и выступления на различных площадках столицы. На сегодняшний день МГАСО — один из наиболее концертирующих и востребованных академических оркестров России. В сезоне 2022/2023 оркестр организовал серию концертов в зале «Зарядье»: программы симфонической музыки в Большом зале, камерные программы солистов в Новом концертном пространстве, активно выступает с приглашёнными российскими и зарубежными дирижёрами и солистами. МГАСО остался без художественного руководителя с апреля 2022 года, когда этот пост покинул по собственному желанию Павел Коган, реформировавший репертуар оркестра и добавивший европейские и американские произведения. Директор коллектива — Ирина Шигорева.
Радио «Орфей» поздравляет Московский симфонический оркестр с юбилеем и желает долгих творческих лет и успехов во всех проектах!


