Планы Анжелы Георгиу нарушил коронавирус

Дата публикации: 10 апреля 2023

Румынская сопрано Анжела Георгиу вынуждена отменить свои выступления в «Тоске» на сцене Метрополитен-оперы из-за положительного теста на ковид. Драматизм ситуации заключается в том, что певица на протяжении 8 лет надеялась вернуться на одну из своих самых любимых сцен. «Я чувствую себя здесь как дома. Я обожаю каждый сантиметр: пыль, запах, костюмы, атмосферу на репетициях», — признавалась она недавно в интервью Нью-Йорк Таймс. Георгиу должна была выступить в двух спектаклях, певица связывала с этим приездом надежду на дальнейшее сотрудничество с МЕТ. Американская музыкальная пресса пишет, что долгий перерыв в отношениях Георгиу и Метрополитен-оперы связан с тем, что в 2015 году певица неуместно раскритиковала постановку, в которой была занята.
По материалам operawire.com(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту