Мариинка едет в Ташкент

Дата публикации: 5 апреля 2023

Гастроли балетной труппы Мариинского театра состоятся в Ташкенте 18 и 19 апреля. На сцене ГАБТ имени Алишера Навои пройдут два вечера одноактных балетов Михаила Фокина. Главные партии в гастрольных спектаклях исполнят ведущие солисты петербургской труппы. В программе: «Шопениана» на музыку Фредерика Шопена, «Видение розы» на музыку Карла Марии фон Вебера, ставшее одним из символов дягилевской труппы, и «Лебедь» на музыку Камиля Сен-Санса, сочинённый для Анны Павловой. Завершит вечер «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова. В 1910 году премьера этого балета произвела фурор на Русских сезонах в Париже.
По материалам пресс-службы Мариинского театра

Новости

Поиск по сайту