Лейф Сегерстам станет дирижёром Петербургского академического симфонического оркестра

Дата публикации: 26 ноября 2020

Финский маэстро Лейф Сегерстам согласился занять должность главного приглашенного дирижёра Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра. Ранее он работал с оркестрами Метрополитен-опера, Ковент-Гардена, Ла Скала, с Баварским, Гамбургским, Кёльнским оперными домами и Зальцбургским фестивалем. Он возглавлял Королевскую оперу в Стокгольме и Финскую национальную оперу, Датский национальный симфонический оркестр и множество других крупных коллективов по всему миру. Сегерстам также получил известность как композитор, его симфонии предназначены для игры без дирижёра. «Я предпочитаю не использовать слово „композитор“. Мы скорее „избиратели звуков“», - говорит маэстро. Концерт, в котором Лейф Сегерстам предстанет как главный приглашенный дирижёр, состоится сразу после снятия ограничительных мер. Состав программы уже известен — на концерте прозвучит Вторая симфония Александра Скрябина и Вторая симфония Яна Сибелиуса.
По материалам пресс-службы СпбГАСО
Фотография: Анна Флегонтова

Новости

Поиск по сайту