У церкви святого Фомы новый кантор

Дата публикации: 26 ноября 2020

Швейцарца Андреса Райзе / Andreas Reize выбрали новым кантором церкви Святого Фомы. Окончательное решение примут в декабре городские власти.
Контракт предыдущего кантора Готхольда Шварца, назначенного в 2016 году, решено было не продлевать.
Члены комиссии надеются, что вновь избранный кандидат «придаст новый импульс музыкальной жизни Лейпцига и исполнению музыки Баха хором церкви Святого Фомы».
45-летний Райзе сейчас руководит хорами собора Святого Урса в Золотурне, коллективом Gabrielichor в Берне и хором Баха в Цюрихе, с которым, в частности он исполнил семиоперу Персела «Король Артур», баховские «Страсти по Иоанну» и «Мессию» Генделя.
magazin.klassik.com(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту