У музыкантов забрали инструменты
Дата публикации: 6 февраля 2020
Очередной скандал с музыкальными инструментами произошел на таможне аэропорта Домодедово. У двух артистов симфонического оркестра Московской филармонии изъяли скрипку и альт. Об этом рассказала на своей странице в Facebook(открывается в новом окне) участница коллектива Елена Лаврская.
Согласно сообщению, старший таможенный инспектор сперва предъявил претензию: поскольку инструментам 100 лет, необходимо поменять их паспорта. Когда музыканты попросили показать соответствующий закон, инспектор признал, что такого закона не существует, но инструменты конфискует для выяснения подлинности их документов. Артисты провели в аэропорту шесть часов, но инструменты им до сих пор и не вернули.


