Оратория Александра Чайковского «К солнцу» прозвучит в КЗЧ

Дата публикации: 20 марта 2023

Впервые после 40-летнего перерыва в Москве прозвучит оратория Александра Чайковского «К солнцу». Сочинение написано на стихи Фёдора Тютчева и посвящено Валерию Гергиеву, который неоднократно исполнял это произведение в 1980-е. В 2021 году ораторию прозвучала в Мариинском, а теперь симфонический оркестр и хор театра представят её 22 марта в Концертном зале имени Чайковского. Сольные партии исполнят солисты Мариинки Мигран Агаджанян и Владимир Мороз. Также в программу вошла Симфония № 2 Сергея Рахманинова, она станет частью юбилейной афиши к 150-летию со дня рождения композитора.
Оратория Александра Чайковского «К солнцу» была написана в 1983 году, тогда же она первый раз прозвучала в Москве на фестивале «Московская осень».
По материалам пресс-службы Московской филармонии

Новости

Поиск по сайту