Оркестр Ла Скала уходит на карантин
Дата публикации: 16 ноября 2020
Оркестр театра Ла Скала отменяет осенние и зимние концерты. Возродить выступления коллектив планирует в феврале. Сообщение появилось спустя несколько дней после того, как миланский театр отменил открытие сезона и премьеру спектакля «Лючия ди Ламмермур», премьера которого должна была состояться 7 декабря. Оперу решили заменить гала-концертом, его трансляция пройдёт по телевидению. В последние дни Италия продолжает бить рекорды по заболеваемости, регион Ломбардия находится в красной зоне.
По материалам Operawire(открывается в новом окне)



