Учреждения культуры получат поддержку

Дата публикации: 13 ноября 2020

Мэр Москвы выделит гранты на поддержку учреждений культуры. Деньги пойдут на компенсацию зарплат, коммунальные платежи и содержание имущества.
«Принято решение о дополнительном финансировании учреждений культуры — театров, концертных залов, кинотеатров, музеев, библиотек и культурных центров, находящихся в ведении Департамента культуры города Москвы. Обязательные платежи будут компенсированы из городского бюджета. Предусмотрены гранты на компенсацию заработных плат работников учреждений культуры, коммунальные платежи и содержание имущества», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента культуры(открывается в новом окне).
Руководители театров могут самостоятельно принять решение: закрыть учреждение или продолжить работу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Правительство Москвы окажет финансовую поддержку в любом случае.
mos.ru(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту