Дмитрий Корчак дебютирует с Молодёжным оркестром

Дата публикации: 15 февраля 2023

За дирижёрский пульт Российского национального молодёжного симфонического оркестра (РНМСО) впервые встанет Дмитрий Корчак. Певец и хормейстер в 2016 году дебютировал как симфонический дирижёр. Программу своего первого выступления с РНМСО, которое состоится 19 февраля в Концертном зале имени Чайковского, Дмитрий Корчак выстроил вокруг оперного композитора Винченцо Беллини. Прозвучит увертюра к его знаменитой опере «Норма», а также Реквием, написанный в память о Беллини его другом и соперником Гаэтано Доницетти. В исполнении Реквиема примут участие солисты Молодёжной оперной программы Большого театра, Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» и испанский органист Даниэль Сальвадор. Также прозвучит редкое сочинение — цикл вариаций «Гексамерон» на тему марша из оперы Беллини «Пуритане», созданный группой композиторов под предводительством Ференца Листа. Сольную партию исполнит пианист Александр Гиндин.
По материалам Московской филармонии

Новости

Поиск по сайту