Дмитрий Корчак дебютирует с Молодёжным оркестром
Дата публикации: 15 февраля 2023
За дирижёрский пульт Российского национального молодёжного симфонического оркестра (РНМСО) впервые встанет Дмитрий Корчак. Певец и хормейстер в 2016 году дебютировал как симфонический дирижёр. Программу своего первого выступления с РНМСО, которое состоится 19 февраля в Концертном зале имени Чайковского, Дмитрий Корчак выстроил вокруг оперного композитора Винченцо Беллини. Прозвучит увертюра к его знаменитой опере «Норма», а также Реквием, написанный в память о Беллини его другом и соперником Гаэтано Доницетти. В исполнении Реквиема примут участие солисты Молодёжной оперной программы Большого театра, Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» и испанский органист Даниэль Сальвадор. Также прозвучит редкое сочинение — цикл вариаций «Гексамерон» на тему марша из оперы Беллини «Пуритане», созданный группой композиторов под предводительством Ференца Листа. Сольную партию исполнит пианист Александр Гиндин.
По материалам Московской филармонии


