Посещаемость музеев Москвы превысила «доковидные» уровни

Дата публикации: 15 февраля 2023

В 2022 году музеи и выставки Москвы посетили более 16,5 миллионов человек, это больше «доковидных» показателей и стало рекордом за последние 30 лет, процитировали в столичном департаменте культуры заммэра города Наталью Сергунину. «Самым посещаемым стал музей-заповедник „Царицыно“. Он привлек больше двух миллионов человек. Среди лидеров также „Коломенское“, „Останкино и Кусково“, Дарвиновский музей и другие», — уточнила заммэра. Почти 1,5 миллиона человек приняли участие в городской акции «Московская музейная неделя», которая проводится каждый месяц в течение года. В 2019 года музеи столицы посетили 15,3 млн человек. Во время пандемии показатель снижался до 7,7 млн человек в год, отметили в мэрии.
По материалам «Интерфакса»

Новости

Поиск по сайту