Бутман передал свой саксофон в фонд Музея музыки

Дата публикации: 14 февраля 2023

Игорь Бутман передал саксофон, на котором он играл с 1995 по 2002 год, в фонд Российского национального музея музыки (РНММ). «Музыкальный инструмент был подарен Бутману основателем компании LA Sax Питом Лаплака на фестивале Lionel Hampton Jazz Festival в 1995 году. Саксофон также запечатлен на обороте альбома музыканта Nostalgie», — говорится в сообщении пресс-службы РНММ.
В пресс-службе отметили, что Бутман лично вручил инструмент в руки генеральному директору музея Михаилу Брызгалову. Саксофон народного артиста России Игоря Бутмана занял почетное место в экспозиции джазовой выставки.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту