В Стокгольме внутри музея высадили лес
Дата публикации: 9 февраля 2023
Внутри стокгольмского музея «Фотографиска» появился настоящий лес: деревья высадили прямо под крышей здания, чтобы посетители могли насладиться природой в пределах города. В помещении, которое создатели проекта называют «лесной комнатой», можно будет даже остаться на ночь как в отеле. В «Фотографиске» объяснили, что конец зимы — это именно то время, когда люди жаждут побыть среди зелени больше всего. Проект станет частью масштабной экспозиции под названием «В цвету» (In Bloom). 16 фотографов в своих работах размышляют о том, как люди зависят от природы и как используют ее в качестве источника энергии и вдохновения.
По материалам «Афиша Daily»


