Незе-Сеген продолжит руководить Филадельфийским оркестром

Дата публикации: 7 февраля 2023

Филадельфийский оркестр США объявил о продлении партнёрства с музыкальным руководителем Янником Незе-Сегеном до 2030 года. Дирижёр вместе с тем получит расширенный статус — музыкального и художественного руководителя. Проработав с коллективом 10 сезонов, 47-летний канадец уже фигурирует среди самых заметных и влиятельных лидеров в истории оркестра, таких как Леопольд Стоковский и Юджин Орманди.
«Для меня было чистой радостью пройти с Филадельфийским оркестром через меняющиеся времена и меняющийся музыкальный мир, через самые сложные вызовы — к реализации новых идей, к высотам создания музыки», — отзывается о назначении Незе-Сеген. Он по-прежнему сохраняет другие свои руководящие должности — музыкального директора Метрополитен-оперы, а также музыкального директора и главного дирижёра Столичного оркестра Большого Монреаля.
Ранее стало известно, что Незе-Сеген получил премию «Грэмми» за альбом «Voice Of Nature — The Anthropocene». Награду пианист разделил вместе с певицей Рене Флеминг.
По материалам Pizzicato(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту