На концерте Венского оркестра в Японии нельзя кричать «браво»

Дата публикации: 6 ноября 2020

Венский филармонический оркестр выступает в Японии. Власти особым распоряжением разрешили коллективу въехать в страну, освободив от двухнедельного карантина. Первый за полгода гастрольный тур австрийского коллектива начался в городе Китакюсю. Музыканты под руководством Валерия Гергиева исполнили Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева, солировал Денис Мацуев.
Прозвучала и Шестая симфония Чайковского. Артисты посвятили вечер памяти жертв недавнего теракта в Вене.
«Я высоко ценю выступление и впечатлен тем, что увидел всех музыкантов оркестра. Они играли очень увлеченно», — поделился эмоциями с японской прессой местный меломан Туоши Токива. Организаторы просили публику не кричать «браво» и не выражать голосом свои чувства, чтобы не разносить вирус.
Гастроли Венского оркестра продлятся в Японии до 14 ноября.
По материалам english.kyodonews.net

Новости

Поиск по сайту