«Живая» программа фестиваля в Вербье
Дата публикации: 6 ноября 2020
Швейцарский музыкальный форум в Вербье готовит «живую» программу к своему будущему сезону. По замыслу, смотр откроют Фестивальный оркестр и его музыкальный руководитель Валерий Гергиев.

Для участия в эксклюзивном концерте приглашены солисты Евгений Кисин и Миша Майский. В планах яркие оперные проекты — «Девушка с Запада» и «Богема» Пуччини, а также второй акт вагнеровского «Тристана и Изольды». Минувшим летом фестиваль ограничился трансляциями архивных записей. Его основатель и директор Мартин Энгстрём надеется на встречу с публикой ближайшим летом:
«Мы были среди первых крупных фестивалей Швейцарии, отменивших сезон 2020 года. И хотя обстановка по-прежнему сложная, теперь мы настроены оптимистично и надеемся, что, как только тучи рассеются, мы снова соберемся вместе в Вербье».
Праздник музыки стартует 16 июля. Объявление детальной программы ожидается в конце января.
По материалам operawire.com и verbierfestival.com


