Американские оркестры создали новый фестиваль

Дата публикации: 2 февраля 2023

Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, симфонические оркестры Сан-Диего и Сан-Франциско объявили об учреждении «Калифорнийского фестиваля: праздника новой музыки» (California Festival: A Celebration of New Music). Концепт нового фестиваля был предложен музыкальными руководителями коллективов Густаво Дудамелем, Рафаэлем Пайяре и Эса-Пекка Салоненом. По мнению трех маэстро, уже более века штат Калифорния является центром музыкальных экспериментов. И новый фестиваль, по замыслу его учредителей, призван создать постоянный спрос на новые музыкальные формы. Первый сезон Калифорнийского фестиваля пройдет в ноябре этого года. В программу войдут произведения, написанные за последние пять лет, их исполнят симфонические оркестры, ансамбли камерной музыки, джазовые ансамбли и хоры, собравшиеся со всего штата.
По материалам pizzicato.lu (открывается в новом окне)и cafestival.org(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту