Ансамбль Северного флота не пустили в Норвегию

Дата публикации: 5 февраля 2020

Музыканты и танцоры отказались сдавать отпечатки пальцев для получения визы, поскольку российским военнослужащим запрещено проходить такую процедуру. Норвежские власти, в свою очередь, отказали коллективу во въезде. Ансамабль песни и пляски планировал выступить на фестивале культуры Barents Spektakel в Киркенесе. В прошлом году российские артисты выступали в этом городе на праздновании 75-летия освобождения норвежской области Финнмарк от гитлеровских войск, но тогда для них сделали исключение. В пресс-службе Северного флота РФ заявили, что творческий коллектив и не планировал посещать Норвегию, поскольку «официального приглашения в адрес командования или Министерства обороны России не поступало».
По материалам ТАСС со ссылкой на NRK(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту