Александр Лазарев представит Десятую симфонию Шостаковича за пультом РНМСО

Дата публикации: 27 января 2023

Московская филармония открывает абонемент Российского национального молодёжного симфонического оркестра под управлением Александра Лазарева. В биографии РНМСО это первый абонемент одного дирижёра. В программах — сочинения Сибелиуса, Шостаковича, Рахманинова. В концертах участвуют скрипач Павел Милюков, пианист Вадим Руденко, солисты московских театров, Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей».
За пультом РНМСО выступали многие мастера старшего поколения. Особенно продолжительным можно назвать сотрудничество оркестра с Александром Лазаревым. Первые выступления дирижёра с коллективом состоялись в 2019 году
31 января в Концертном зале Чайковского Лазарев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр представят Симфонию № 10 Шостаковича. Её вторая часть была постоянным финалом концертных программ коллектива в первый год его существования. В программе также — Скрипичный концерт Сибелиуса в интерпретации Павла Милюкова. Следующий вечер абонемента состоится 22 апреля и будет посвящен 150-летию со дня рождения Рахманинова; прозвучат Концерт для фортепиано с оркестром № 1 и опера «Алеко» в концертном исполнении.
По материалам пресс-службы Московской филармонии

Новости

Поиск по сайту