Красноярский симфонический оркестр выступит в Москве и Петербурге
Дата публикации: 24 января 2023
Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде представит Симфонию № 6 Малера в Москве и Санкт-Петербурге. Первый концерт пройдёт 17 февраля в столичном зале «Зарядье». Коллектив исполнит произведение австрийского композитора в рамках авторского цикла зала «Зарядье» «#Малер». Помимо Красноярского академического симфонического оркестра выступят Московский государственный академический симфонический оркестр, Национальный филармонический оркестр России, Новосибирский симфонический оркестр, Госоркестр имени Светланова, Большой симфонический оркестр имени Чайковского и Российский национальный оркестр.
Второй концерт состоится 18 февраля в Петербурге в Концертном зале Мариинского театра. Специально для исполнения произведения состав оркестра будет увеличен до 120 артистов. Для исполнения Шестой симфонии Малер изобрёл особый ударный инструмент, похожий на огромный молот. Он будет сконструирован специально для этого концерта.
По материалам пресс-службы Красноярской филармонии


